Лимузин – это машина VIP-класса, наличие которой говорит о том, что ее владелец занимает высокое положение в обществе. Именно поэтому, подобные машины, как правило, покупают состоятельные люди, бизнесмены, актеры, певцы и др. Длина лимузина – вот главный показатель, который учитывают знаменитости в процессе негласного соревнования между собой.

В стремлении выбиться в лидеры многие люди не останавливаются ни перед чем. По этой причине звание «Самый длинный лимузин в мире» периодически переходит от одного транспортного средства к другому. В течение длительного периода времени данный статус удавалось удерживать Midnight Rider. Внешне транспортное средство напоминает скорее грузовик, чем самый длинный лимузин. Внутри машины есть всё для того, чтобы весело и комфортно провести время. Причем, в поездку с собой можно взять не менее 40 гостей. Если вы хотите устроить шумную вечеринку – Midnight Rider вам вполне подходит.

Жителю Калифорнии Джею Орбергу удалось побить поставленный рекорд. Теперь именно Орбергу принадлежит самый длинный лимузин в мире. Созданное им транспортное средство на целых 8 метров больше своего предшественника. Самый длинный лимузин получил довольно символичное название – «Американская мечта». Действительно, в салоне можно найти то, о чем мечтают американцы и жители других стран.

Примечательно, что длина лимузина составляет 30 метров 48 сантиметров. Для того чтобы привести в действие такую махину, конструктору пришлось задействовать 26 колес. Самый длинный лимузин в мире выглядит элегантно и презентабельно не только снаружи, но и внутри. В салоне можно найти все для комфортного отдыха в компании близких друзей. Элегантные кожаные диваны, бар, джакузи, бассейн – основные блага цивилизации доступны тому, кто решиться арендовать самый длинный лимузин.

Конечно, совершать поездки на таком авто крайне трудно, поэтому чаще всего его используют в качестве декорации для фотосессии. Длина лимузина очень большая, из-за этого он с трудом может передвигаться по городским улицам. В России также можно увидеть шикарные авто представительского класса, как правило, они изготавливаются на заказ. Самый длинный лимузин в мире в данном случае вне конкуренции, однако в Москве и Санкт-Петербурге можно встретить оригинальные и эксклюзивные модели.

Если вы нашли в Интернете фото самых длинных лимузинов и теперь вас не покидает мысль о том, чтобы прокатиться на таком шикарном авто по ночному городу, вы сможете легко исполнить свое желание. Конечно, вам вряд ли удастся отыскать здесь самый длинный лимузин аренда в мире. Однако можно найти компромиссное решение и выбрать из тех вариантов, которые доступны для россиян.

Например, жители Москвы и Петербурга могут взять напрокат Hummer Н2 (это самый длинный лимузин этой марки). Арендовать эту и многие другие авто на выгодных условиях можно в компании «Кэбмен».